Verbandsgremien
Der Vorstand

 
Verbandsvorsteher


Rolf Karstens
Ruhleben
23730 Neustadt

Vorstandsmitglieder

Cord Nissen, Wintershagen (Stellvertretender Verbandsvorsteher)
S. H. Herzog Christian von Oldenburg, Güldenstein
Jochen Kluvetasch, Rettin
Andreas Hansen, Rettin
Martin Kollmann, Sierhagen
Martin de la Motte, Krummbek

 

Der Ausschuss

 
Wahlbezirk 1

Roland Gangl, Wahrendorf
Volker Lamp, Wahrendorf
Henning Kohlsaat, Beschendorf
Lutz Schlünzen, Nienrade (Ersatzmitglied)

Wahlbezirk 2    

Moritz-Alexander Hanssen, Kniphagen
Stefan Krainbring, Stolperhufen
Klaus-Dieter Paulsen, Halendorf
Michael Schumacher, Langenhagen
Claus-Henning Prüß, Griebel
Reinhard Neumann, Eutin (Ersatzmitglied)

Wahlbezirk 3  

Horst Bichel, Klaushorst
Andreas Berner, Kassau
Johannes Schnoor, Kassau
Bernd Deckert, Bujendorf
Jörg Bonde, Sibstin
Heiko Hamer, Altenkrempe
Christoph Markmann, Stolpe (Ersatzmitglied)

Wahlbezirk 4

Klaus Heldt, Groß Schlamin
Heinrich Sager, Bentfeld
Hartwig Wulf, Logeberg
Simon Ziemer, Logeberg
Arnd Wilkens, Stegelbusch

Wahlbezirk 5

Jürgen Makoben, Roge
Klaus-Peter Pflug-Kreinbring, Oevelgönne
Axel Schwarzburger, Oevelgönne
Wolfgang Nitz, Roge (Ersatzmitglied)

Wahlbezirk 6

Boy Hoff, Neustadt
Kai Hansen, Rettin
Christian Kluvetasch, Rettin
Henry-Karl Heinecke, Dörpstede (Ersatzmitglied)

 

Die Schaubeauftragten

 
Schaubezirk    1

Plunkau, Kassau, Griebel

Claus-Henning Prüß, Griebel

Schaubezirk    2

Sierhagen, Stolpe, Roge

Martin Kollmann, Sierhagen
Heinz Makoben, Roge
Wulf Path, Stolpe

Schaubezirk    3 

Altenkrempe, Sibstin, Hasselburg

Horst Bichel, Klaushorst
Max Bonde, Sibstin
Heiko Hamer, Altenkrempe

Schaubezirk    4

Schönwalde, Kasseedorf, Scheelholz, Langenhagen

Peter Seehusen, Rethwisch
Sven Harder, Kremper Kate
Michael Schumacher, Langenhagen

Schaubezirk    5

Hobstin, Kniphagen, Halendorf

Moritz-Alexander Hanssen, Kniphagen
Henning Meyer, Stolperhufen
Klaus-Dieter Paulsen, Halendorf

Schaubezirk    6 

Nienrade, Beschendorf, Manhagen

Jens Behrens, Beschendorf
Henning Kohlsaat, Beschendorf
Lutz Schlünzen, Nienrade

Schaubezirk    7 

Wahrendorf, Marxdorf, Lensahn, Harmsdorf

Roland Gangl, Wahrendorf
Jan-Carsten Deicke, Vogelsang
Thomas Grimm, Hobstin

Schaubezirk    8

Groß Schlamin, Bentfeld, Logeberg

Detlev Bähnke, Klein Schlamin
Klaus Heldt, Groß Schlamin
Volker Schwarten, Logeberg

Schaubezirk    9

Neustadt, Merkendorf, Beusloe

Dirk Gültzow, Neustadt
Rolf Karstens, Ruhleben
Simon Ziemer, Logeberg

Schaubezirk  10

Schashagen, Brodau, Brenkenhagen

Gustav-Adolf von Ludowig, Brodau
Martin de la Motte, Krummbek
Jens Söhl, Hobstin

Schaubezirk  11 

Sierksdorf, Roge, Oevelgönne

Klaus Abel, Roge
Cord Nissen, Wintershagen
Klaus-Peter Pflug-Kreinbring, Oevelgönne

Schaubezirk  12

Neustadt, Rettin, Pelzerhaken

Andreas Hansen, Rettin
Henry-Karl Heinecke, Dörpstede
Christian Kluvetasch, Rettin

© Copyright 2019 - Wasser und Bodenverband Neustädter Binnenwasser